В Усть-Куте определены сильнейшие волейболисты среди юношей и девушек

26-27 марта 2018 года в спортивном зале «Водник» города Усть-Кута Иркутской области состоялось первенство города по волейболу среди юношей и девушек.

В турнире среди юношей приняли участие семь команд. Соревнования проходили по системе плей-офф: в полуфиналы вышли команды, занявшие в своих подгруппах первые и вторые места. В первом полуфинале встретились ученики четвёртой и восьмой школ. Первые две партии завершились со счётом 1:1, и только в третьей партии команда восьмой школы сумела переломить ход игры в свою пользу.  Во втором полуфинале встретились команда десятой школы и команда «Прайм». Встреча закончилась победой команды «Прайм» со счетом 2:1. Финальная игра между командами восьмой школы и «Прайм» завершилась победой спортсменов "Прайма". Они обыграли соперников со счётом 2:0.

В матче за третье место на площадке встретились команды школ №№ 4 и 10. Здесь сильнейшими оказались волейболисты четвёртой школы, которые обыграли соперников всухую.

Соревнования среди девушек проходили по такой же системе. За победу боролись восемь команд. В первом полуфинале волейболистки школы № 10 выиграли у соперниц из четвертой школы и вышли в финал. Во втором полуфинале встретились команды школы № 5 и школы посёлка Ручей. Волейболистки пятой школы одержали уверенную победу в этой встрече. В финале команда школы № 5 выиграла у спортсменок школы № 10 и стала победителем соревнований.

За третье место боролись команды четвертой школы и школы посёлка Ручей. Здесь сильнейшими оказались ручейкие спортсменки, они обыграли соперниц со счетом 2:0.

Победители и призёры турнира были награждены кубками, медалями, почётными грамотами и памятными призами.