Киренские дорожные полицейские поздравили одну из семей района с рождением дочери

В преддверии празднования Международного женского дня сотрудники ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Киренский» поздравили с рождением ребёнка одну из семей города.

5 марта 2018 года состоялась выписка новорожденной девочки из родильного дома. На торжественном мероприятии присутствовали дорожные полицейские, которые подарили маме букет цветов и вручили главе семейства детское удерживающее устройство (автокресло).

В ходе беседы родители сообщили, что Милена третий ребёнок в семье, двое старших детей достигли возраста, когда могут передвигаться в автомобиле без использования автокресел и признались, что такой подарок к рождению дочери – самый неожиданный и приятный.

- Ежедневно мы сталкиваемся с нарушениями правил перевозки детей. Вызывает тревогу тот факт, что родители недооценивают возможные последствия. Цель мероприятия – напомнить взрослым о том, что любовь к ребёнку – это ответственность за его жизнь и здоровье. Использование детского автокресла - это простая и повседневная забота, которая должна стать для каждого привычным делом, - отметила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Ирина Суханова.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Киренский»

baikal university

пн вт ср чт пт сб вс