Сборная Усть-Кута заняла второе место в Областной спартакиаде среди дворовых команд

С 5 по 7 октября 2018 года в городе Ангарске на базе спортивно-оздоровительного комплекса училища олимпийского резерва прошли финальные соревнования Спартакиады среди дворовых команд Иркутской области. Участие в соревнованиях приняли более 400 спортсменов в составе команд из Усть-Кута, Шелехова, Ангарска, Свирска, Усолья-Сибирского, Слюдянского, Иркутского, Усть-Илимского, Тулунского, Черемховского, Боханского, Осинского районов и других муниципальных образований области.

Соревнования проходили по трём видам спорта: стритбол (дворовая версия баскетбола) и мини-футбол - среди мужских команд, и волейбол - среди мужских и женских команд. Устькутяне великолепно выступили в соревнованиях по мини-футболу, где заняли первое место. В соревнованиях по стритболу они стали пятыми, а в соревнованиях по волейболу - четвертыми и шестыми.

Кроме командного зачёта, итоги подводились и в общекомандном, и здесь наши спортсмены стали вторыми, обойдя команду Слюдянского района и уступив иркутянам.

Напомним, спартакиада среди дворовых команд проводится в Иркутской области второй год подряд, и второй год устькутяне занимают призовые места. В 2017 году они завоевали бронзу.