Боксёры из Железногорска-Илимского заняли весь пьедестал на турнире в Саянске (доступно видео)

22-25 ноября 2017 года в Саянске состоялись ежегодные Всероссийские соревнования по боксу на призы ООО «Союз центр +» и Федерации бокса. Участие в турнире приняли сильнейшие спортсмены из Новосибирской и Читинской областей, Красноярского края, Бурятии и Иркутской области. Нижнеилимский район представляли воспитанники клуба бокса «Гонг» Артём Кожевников, Алексей Ханнанов и Александр Булачев (тренер Александр Сафонов).

Для Алексея Ханнанова и Александра Булачёва эти соревнования стали первыми такого уровня, и, несмотря на серьёзную конкуренцию, ребята показали отличные результаты. Алексей Ханнанов выступал в весовой категории 41 кг и соревновался с боксерами 2004-2005 годов рождения. Он провел два боя. В первом, предварительном, выиграл у соперника из Иркутской области со счетом 2:1, но проиграл в четвертьфинальном бою другому бойцу из нашего региона со счетом 3:0. Как результат – 3 место. Александр Булачев соревновался со спортсменами той же возрастной группы, но более серьёзной весовой категории – до 56 кг. Он также провел два боя, в первом, отборочном, выиграл техническим накаутом, а вот в финальном бою проиграл спортсмену из Новочунки, который был на год старше его. В результате Александр занял второе место.

Артём Кожевников – опытный боксер, он не раз показывал отличные результаты в соревнованиях такого и более высокого уровня, поэтому и в этот раз он был настроен только на победу. В Саянске Артём провел четыре боя, и все из них выиграл. В предварительном поединке соперником Артёма стал боксёр из Черемхово, у него наш спортсмен выиграл со счётом 3:0. В четвертьфинале с таким же счётом Кожевников выиграл у соперника из Красноярского края, а в полуфинале - у боксёра из Забайкалья со счётом 2:1. В финале Артём встретился со спортсменом из Тайшета. Ему Кожевников не оставил шансов, выиграв у него со счётом 3:0. Как результат – 1 место.

Фото и видео из архива клуба бокса "Гонг"