Выживший после трагедии на Байкале китайский турист находится в шоковом состоянии

Китайский турист, единственный, кто выбрался из затонувшего внедорожника «буханка» на Малом море Байкала у берегов северного Ольхона, по-прежнему находится в шоковом состоянии, но сейчас ему уже лучше. Об этом в субботу, 21 февраля в беседе с «Известиями» рассказал администратор базы отдыха «Звезда Байкала» Денис, где поселили выжившего туриста.

Напомним, накануне около Ольхона утонул уазик с туристами из Китая. Погибли водитель и семеро гостей. Позже тела погибших и провалившийся «УАЗ» были найдены водолазами на глубине 18 метров.

Трагедия на Байкале: что изменится теперь?

Трагедия вызвала большой общественный резонанс. В Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщили, что погибшая группа китайских туристов не оформляла экскурсию через туроператоров. Маршрут, по которому ехала «буханка», не был, по предварительным данным, согласован с представителями турфирм и спасателями МЧС.

Байкал трещит: открытие ледовой переправы на Ольхон остается под вопросом

сувениры

пн вт ср чт пт сб вс