Турнир по хоккею с мячом среди девочек прошёл в Железногорске-Илимском

9 - 11 марта 2018 года в Железногорске-Илимском в пятый раз прошёл ежегодный турнир по хоккею мячом среди детских команд на кубок депутата Законодательного собрания Иркутской области Бориса Алексеева. Об этом сообщает ИА "Байкал-Инфо" со ссылкой на парламентария.

В этом году в соревнованиях впервые провели среди девчонок. Около 90 девочек вышли в эти дни на железногорский лёд. Участие в турнире принимали 9 команд из Железногорска-Илимского, Иркутска, Свирска и Усть-Илимского района. Всего несколько пустовавших игровых позиций в командах заняли мальчики, потому что игроков-девочек не хватило.

Соревнования проходили в двух группах: между хоккеистками 2005 и 2006 годов рождения. В первой группе весь пьедестал заняли команды из Иркутска: «Зенит», «Сибскана» и «Рекорд». Во второй группе титул чемпионов турнира завоевал иркутский «Рекорд», на втором месте ещё одна команда из областного центра - "Зенит", а вот третью ступень пьедестала почёта заняли хоккеистки из свиской "Сибсканы". В каждой из групп также определили лучших нападающего, защитника, полузащитника, вратаря и ценного игрока.

Борис Алексеев, по инициативе и при поддержке которого проводится турнир, отметил успех иркутских хоккеисток и пожелал участницам других команд больше тренироваться для будущих побед. Победители и призёры получили кубки и медали, лучшие игроки – ценные подарки, все участники – сладкие призы. Поддержку в проведении соревнований оказали федерация хоккея с мячом Иркутской области, администрация Железногорска-Илимского, местные предприятия, среди которых и Коршуновский ГОК.