В Усть-Кутской женской волейбольной лиге сменился лидер

Женская волейбольная команда «Спектр» впервые обыграла команду «Бирюса» на городском турнире.

В субботу, 25 ноября 2017 года, в спортивном зале «Водник» города Усть-Кута Иркутской области открылись соревнования по волейболу на призы городской администрации и местного отделения партии «Единая Россия». Участие в соревнованиях приняли четыре сильнейшие команды города: мужские «Лена» и «Бирюса» и женские «Бирюса» и «Спектр». Победители определялись по итогам двух игр, состоящих из пяти партий. Звание лучшей мужской команды в очередной раз подтвердила «Бирюса», обыграв «Лену» со счетом 2:0. Подробный репортаж с турнира можно почитать здесь.

А вот интрига, кто же станет чемпионом среди женских команд, сохранялась до сегодняшнего дня. В итоге по результатам второй игры победу одержала «Бирюса», выиграв у «Спектра» три партии подряд. Таким образом, счёт турнира сравнялся, и победитель определялся по итогам «Золотого сета». Игра велась до 15 очков. Лидеры решающего спортивного поединка постоянно менялись, и до конца было не ясно, кому же достанутся главный приз и титул сильнейших волейболисток. К финалу команды подошли со счетом 14:14, а по правилам игры разрыв должен составлять не менее двух очков. Собравшись и мобилизовав все силы спортсменки из «Спектра» забили «Бирюсе» два мяча подряд, тем самым буквально вырвав победу у лидеров волейбольной лиги города.

Лучшим игроком турнира также была признана волейболистка из команды «Спектр» Анастасия Ахметова.

Чемпионы турнира были награждены дипломами и денежным призом, половину которого они передали соперницам из команды «Бирюса», отметив при этом, что волейбольная лига города по волейболу – это одна большая семья и, несмотря на результат игры, победителей и проигравших сегодня не было, обе команды достойно показали себя на чемпионате.