
21-летняя жительница Тулуна получила 10 суток ареста за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.
В ходе рейде, сотрудники ДПС Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» заметили «Nissan Sunny», водитель которого игнорировал правила дорожного движения, создавая опасные ситуации на дороге.
Дорожные полицейские начали преследовать нарушителя и с помощью специального оборудования потребовали остановиться, но водитель лишь увеличил скорость. Включив сирены, инспекторы продолжили погоню.
Вскоре им удалось остановить нарушительницу, у которой были явные признаки алкогольного опьянения. Экспертиза подтвердила их подозрения, а также выяснилось, что у девушки нет водительских прав.
На нее было составлено несколько административных протоколов.
Суд вынес решение о наказании в виде ареста и помещении в специальный приемник на 10 суток. Автомобиль был отправлен на штрафстоянку.