Жителей Братского района лишили прав на охоту

Трое жителей Братского района, имеющие судимости за умышленные преступления, были лишены права на охоту. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Братского района.

Сотрудники прокуратуры провели проверку соблюдения законодательства в сфере охраны окружающей среды и природопользования. Они выяснили, что указанные лица, несмотря на непогашенные судимости, имели действующие охотничьи билеты. Однако наличие обвинительного приговора за подобные преступления является основанием для отмены охотбилета.

В связи с этим прокуратура Братского района подала в суд исковые заявления к Службе по охране и использованию животного мира Иркутской области с требованием лишить этих граждан права на охоту.

Братский районный суд удовлетворил иск и приказал сотрудникам регионального Охотнадзора аннулировать охотбилеты и обеспечить возврат документов осуждённых.

Ранее мы сообщали о том, что в Братском районе зафиксирована жестокая браконьерская охота на лося.

сувениры

пн вт ср чт пт сб вс