
В поселке Усть-Ордынский полицейские задержали водителя с купленными водительскими правами. 63-летнего мужчину, управлявшего отечественным автомобилем, остановили при патрулировании улиц. При проверке документов, полицейские заподозрили, что предъявленное мужчиной удостоверение является поддельным. Это позже подтвердила и технико-криминалистическая экспертиза. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
В полиции задержанный рассказал, семь раз пытался сдать экзамен в ГИБДД, а потом просто решил купить права. Нашел в интернете объявление о продаже, договорился о встрече в Иркутске с продавцом, который убедил его в том, что права занесены во все базы данных.
Сейчас в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».