Две образовательные организации из Якутии вошли в число лучших в стране по качеству подготовки медицинских кадров. В Национальном рейтинге трудоустройства выпускников 2026 года сразу два учебных заведения республики заняли места в тройке лидеров в сфере медицины, сообщает «Комсомольская правда» - Якутия.
Северо-Восточный федеральный университет имени Аммосова занял вторую строчку по направлению «Здравоохранение и медицинские науки». Якутский медицинский колледж оказался на третьем месте в категории «Клиническая и профилактическая медицина».
Эксперты оценивали не только количество дипломов с отличием, но и реальные показатели: как быстро выпускник находит работу и размер его зарплаты.
Эти достижения являются результатом системной работы в рамках Десятилетия здоровья в Якутии, что свидетельствует о высоком качестве подготовки специалистов, их востребованности, а также о целенаправленной работе с кадрами и укреплении всей системы здравоохранения республики.
Ранее мы сообщали о том, что автомобиль провалился под лед в Якутии.