Задержан житель Усть‑Кута по обвинению в убийстве рабочего

В Усть‑Куте правоохранители задержали местного жителя 58 лет. Он нанёс смертельные травмы рабочему из‑за повреждённого вагон‑дома, а затем скрыл следы преступления. Некоторое время погибшего считали пропавшим без вести.

По данным регионального Следственного комитета, трагедия случилась в середине июня текущего года на территории промышленной базы. Мужчина избил разнорабочего, в том числе применив металлический предмет. Причиной конфликта стало то, что работник случайно испортил принадлежавший нападавшему вагон‑дом. Травмы оказались несовместимы с жизнью — потерпевший умер прямо на месте происшествия.

На следующий день злоумышленник постарался избавиться от улик: он перевёз тело на машине в лес и закопал его. Из‑за этого пропажу мужчины долго не могли связать с преступлением. Подозреваемого удалось поймать в ходе оперативных мероприятий. Он дал признательные показания. Следователи предъявили ему обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ — за причинение тяжкого вреда здоровью, которое привело к смерти человека.

В сообщении Следственного комитета не уточняется личность подозреваемого, однако, по сообщениям региональных СМИ и телеграм-каналов, фигурантом уголовного дела стал бывший начальник автоинспекции Усть-Кута Андрей Иванов.

Ранее мы сообщали о том, что в Усольском кадетском корпусе установили бюст Героя Советского Союза Валерия Востротина.

сувениры

пн вт ср чт пт сб вс