В Приангарье четыре человека за неделю погибли в ДТП

В период с 27 января по 2 февраля в регионе произошло 21 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых погибло четыре человека, а 29 человек получили различные травмы, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.

Трое водителей управляли автомобилем без прав, а четверо находились в состоянии алкогольного опьянения. Два нарушителя покинули место происшествия.

По данным ведомства, главными факторами, способствующими ДТП, стали превышение скорости, опасные обгоны, выезд на встречную полосу и несоблюдение правил на пешеходных переходах. 

В 19 случаях инспекторы отметили проблемы с эксплуатационным состоянием дорожной сети, такие как плохая видимость разметки, недостаточное зимнее обслуживание, а также отсутствие тротуаров, пешеходных дорожек и необходимых дорожных знаков.

сувениры

пн вт ср чт пт сб вс