Для Киренской станции по борьбе с болезнями животных приобрели УАЗ-Патриот

Для Киренской станции по борьбе с болезнями животных приобрели внедорожный автомобиль повышенной проходимости УАЗ-Патриот стоимостью более 1,8 млн рублей. Средства выделены из областного бюджета.

Как отметил руководитель Службы ветеринарии Иркутской области Сергей Шевченко, обновление осуществляется в рамках обеспечения ветеринарно-санитарного и эпизоотического благополучия в регионе.

-Новая машина пополнила автопарк Киренской станции по борьбе с болезнями животных и будет служить для выполнения государственного задания: проведения плановых противоэпизоотических мероприятий - диагностики, профилактики, вакцинации, а также забора образцов крови, которые затем направят в лабораторию. Кроме того, машину можно будет использовать при экстренных вызовах, чтобы оперативно доставить ветеринара к заболевшему животному или добраться до самого отдаленного села, - добавил Сергей Шевченко.

Руководитель ведомства напомнил, что в прошлом году за счет средств регионального бюджета новый автотранспорт получили Братская, Качугская, Иркутская городская, Тайшетская и Зиминская ветеринарные станции по борьбе с болезнями животных.

Автопарк Киренской СББЖ в последний раз обновлялся два года назад. В 2023 году для ветучреждения был приобретен автомобиль Нива-Шевроле, который был передан Усть-Кутскому филиалу ветстанции.

сувениры

пн вт ср чт пт сб вс