В Усть-Куте завершился чепионат города по волейболу среди мужских команд

Вчера, 4 февраля 2018 года, завершился чемпионат города по волейболу среди мужских команд. Борьба за титул чемпионов 2018 года продолжалась на протяжении месяца, результаты турнира стали неожиданными для многих поклонников этого вида спорта.

Чемпионат проходил по круговой системе, победитель выявлялся по количеству набранных очков. Порадовала своих болельщиков команда «Лена», многие годы занимавшая второе место. В этом году она значительно улучшила свои показатели и на протяжении серии встреч демонстрировала хорошую игру. Такие результаты во-многом обусловлены приходом в команду Василия Шаламова, единственного спортсмена в городе, который имеет за плечами профессиональную волейбольную школу. Такие перестановки отразились на результатах игры, а встречи с главными соперниками «Лены», командой «Бирюса» стали ещё более зрелищными.

Отличные результаты и профессиональный рост продемонстрировали ребята из молодёжной сборной города. Для них регулярные встречи со спортсменами из взрослой волейбольной лиги, являются залогом постоянного роста мастерства и наращивания игровой практики.

В результате напряженной борьбы по количеству набранных очков чемпионами города 2018 года стала команда «Лена», на втором месте – «Бирюса», на третьем – «Сибирь-Ресурс», на четвёртом «Молодёжка». Лучшим нападающим турнира был признан Игорь Лобанов, игрок команды "Бирюса", лучшим связующим стал Александр Громенко из команды "Лена". А самым полезным игроком турнира был признан Андрей Высотин, перспективный волейболист из молодёжной сборной.