Братчанин задержан за грабеж с использованием QR-кода

44-летнего жителя Братска задержали по подозрению в грабеже, так как он дважды похитил товары из пункта выдачи заказов маркетплейса, не оплатив их. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, инцидент произошёл после обращения сотрудницы пункта в полицию.

Женщина рассказала, что покупатель предъявил QR-код на смартфоне для получения семи пакетов с ювелирными изделиями. Видеонаблюдение зафиксировало, как мужчина, получив заказ, позвонил кому-то, спросив о необходимости проверки вложений, а затем вышел, не оплатив товар. На вопрос о списании средств с привязанной карты он ответил положительно, однако оплата не была проведена, и догнать его не удалось.

Оперативники, изучив записи с камеры, установили личность подозреваемого и задержали его. Выяснилось, что он также совершил кражу двух светошумовых пистолетов ТТ. Общий ущерб от его действий превышает 400 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о краже в крупном размере и грабеже.

Ранее мы сообщали о том, что кадеты школы №24 Братска стали победителями конкурса-фестиваля в Казани.

сувениры

пн вт ср чт пт сб вс