Пенсионеру из Братского района удалось вернуть деньги, похищенные мошенниками два года назад. При участии прокуратуры мужчине вернули в общей сложности 37 тысяч рублей. Сюда вошли и сама похищенная сумма, и проценты за пользование средствами.
В апреле 2024 года пожилой человек попался на распространённую уловку: ему позвонили неизвестные, которые выдали себя за сотрудников банка. Они убедили пенсионера, что нужно срочно перевести деньги на «безопасный счёт», чтобы защитить средства от списания. В итоге мужчина отправил злоумышленникам 35 тысяч рублей. По этому факту возбудили уголовное дело.
Выяснилось, что деньги поступили на счёт жителя Брянской области. Прокурор выступил в защиту прав потерпевшего и подал в суд иск о взыскании суммы неосновательного обогащения и процентов. Суд удовлетворил требования, сообщает прокуратура Иркутской области.
Ранее мы сообщали о том, что стая бродячих собак напала на ребенка в Усть-Илимске.