Братчанин Даниэл Эргешов завоевал серебро на Всероссийских соревнованиях по каратэ «Кубок Прииртышья», сообщает пресс-служба администрации города.

Соревнования прошли в Омске в конце января, в них приняли участие более 800 спортсменов из более чем 20 регионов России. В состав сборной команды Иркутской области вошли воспитанники МАУ «СШ «Рекорд» Братска.

Даниэл Эргешов, воспитанник отделения каратэ МАУ «СШ «Рекорд», одержал четыре победы среди юношей 12-13 лет в весовой категории свыше 55 кг. Юноша вышел в финал, где встретился со спортсменом из Алтайского края, и завоевал второе место.

Спортсмены из Братска Лев Серов (юноши 12-13 лет, ката) и Родион Бурдинский (юноши 10-11 лет, ката) вышли в финал и завоевали четвертое место.

- В феврале братчане планируют выступить на первенстве СФО по каратэ среди юношей и девушек, юниоров и юниорок (14-20 лет) и на первенстве СФО среди юношей и девушек (12-13 лет) . Соревнования пройдут в Новокузнецке 13-14 февраля в Красноярске 27-28 февраля, - рассказал директор МАУ «СШ «Рекорд» Евгений Баранов.