Уроженка Усть-Кута Екатерина Лисевич подтвердила титул одной из сильнейших пауэрлифтерш Сибири

Екатерина Лисевич, уроженка города Усть-Кута Иркутской области заняла первое и второе места на чемпионате Сибирского федерального округа по жиму лежа и чемпионате Федерации пауэрлифтинга России в СФО по классическому жиму. Соревнования проходили со 2 по 4 марта в Бердске. Об этом сообщает НИА "Байкал" на своём сайте сегодня, 6 марта 2018 года, со ссылкой на пресс-службу минспорта Приангарья.

В классическом жиме в весовой категории до 57 килограммов Екатерина показала результат 87,5 кг и заняла первое место. В жиме лежа она заняла лишь второе место с результатом 105 кг, однако выполнила норматив мастера спорта России.

Екатерина Лисевич - выпускница усть-кутской школы пауэрлифтинга. После окончания школы и переезда в Иркутск она продолжила тренироваться там у известного тренера Валерия Володько. В настоящее время Екатерина готовится к участию в первенстве Европы по пауэрлифтингу, которое пройдет в августе во Франции.