Спортсменка из Железногорска-Илимского завоевала "серебро" на первенстве России по боксу

Спортсменка из Железногорска-Илимского Иркутской области завоевала медаль на первенстве России по боксу среди девочек 13-14 лет, которое завершилось 26 марта 2018 года в Анапе. В турнире приняли участие 132 спортсменки из 41 региона России.

Серебряную медаль в весовой категории до 60 кг завоевала Софья Пласкеева. Соперницами девушки стали сильнейшие боксёрши страны, совсем немного не хватило девушке до золота. А вот ещё одна участница сборной Иркутской области Алена Тремасова из Усть-Илимска стала чемпионом первенства в своей весовой категории. Ещё одну серебряную медаль привезла Кристина Ступина из Иркутска, а Ульяна Макарова из Усть-Илимска стала бронзовым призёром.