Житель Зиминского района погиб на пожаре

За последние сутки в Иркутской области произошло несколько пожаров, один из которых оказался смертельным. В огне погиб житель Зиминского района, сообщает региональное МЧС. По предварительным данным, причиной трагедии стало неосторожное обращение с огнем.

Сообщение о возгорании дома на улице Советской в селе Батама поступило спасателям в 11:34. На место происшествия оперативно прибыли добровольцы предприятия «Окинский» и отряд из 15 сотрудников МЧС. Пожар площадью 48 квадратных метров тушили с помощью двух автоцистерн. Во время тушения было обнаружено тело 42-летнего мужчины.

Также пожар охватил несколько построек в поселке Мишелевка Усольского района: загорелись бревенчатый дом, стайка, крыша гаража и несколько хозяйственных построек. Ситуацию осложняло наличие двух газовых баллонов в доме. Общая площадь возгорания составила 118 квадратных метров. Пожар тушили около часа, при этом удалось спасти легковой автомобиль.

Еще один пожар произошел в Бирюсинске на улице Береговой Тайшетского округа. Ночью загорелись дом, веранда, гараж, баня, курятник и дачный дом общей площадью 159 квадратных метров. Ликвидация огня заняла примерно два часа.

В МЧС Прибайкалья отметили, что за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали шесть пожаров — в многоквартирном доме, четырех частных домах и столовой.

сувениры

пн вт ср чт пт сб вс