Усть-Кутские спортсмены вошли в сборную области по тайскому боксу

27-28 января 2018 года в Иркутске прошло Первенство и Чемпионат Иркутской области по тайскому боксу. Эти соревнования являются отборочными на Первенство и Чемпионат Сибирского федерального округа и Первенство России в возрастной группе 12-13 и 14-15 лет.

Усть-Кут представляли воспитанники спортивно-оздоровительного центра Глеб Загарий, ученик четвертой школы и Матвея Яглинского, ученик школы № 9.

Глеб провёл два боя и оба выиграл, став победителем Первенства Иркутской области в весовой категории до 40 кг. в возрастной группе 12-13 лет. Матвей должен был боксировать в весовой категории до 46 кг., в возрастной группе 12-13 лет, но в данном весе у него не было соперников и ему пришлось боксировать в возрастной группе 14-15 лет. В первых двух раундах Матвей уступил сопернику из Ангарска, в третьем раунде выиграл, но для победы этого было недостаточно.

По итогам соревнований оба наши тайбоксёры вошли в состав сборной Иркутской области и получили право участвовать в Первенстве России, которое пройдёт в мае 2018 г. в г. Улан-Удэ.