Мобилизованные из Усть-Илимска написали песню о своем быте в учебке

Мобилизованные усть-илимцы написали песню о своей службе. Неизвестный автор песни описывает небо, самолёты и говорит, что «здесь ВДВ и морская пехота». Если слова основаны на реальных событиях, то речь идет об учебке в городе Юрге Кемеровской области, где рядом с военной частью есть военно-полевой аэродром г. Юрга.

Песня исполняется в комнате общежития, где стоят двухуровневые кровати. Вокруг поющего находятся люди в форме, во время исполнения песни кто-то спрашивает «ты водку будешь?». В песне есть слова о том, что "мы вместе с Россией" и "с нами Бог".

Также мобилизованные усть-илимцы из Юрги, которые попали в подразделение «сапёры — минёры» сообщили, что в учебном лагере не хватает металлоискателей. И просят «кинуть клич», чтобы собрать деньги и купить металлоискатели и привести их в учебный центр вместе с мэром Усть-Илимска Анной Щёкиной. 

Видео


сувениры

Апрель 2025

пн вт ср чт пт сб вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930