В Усть-Куте завершился чемпионат города по волейболу среди женских команд

Чемпионат города по волейболу среди женских команд завершился в Усть-Куте в минувшую субботу, 10 февраля 2018 года. В заключительный день соревнований на площадке встретились три команды: «Бирюса», «Спектр» и «Девчата».

Интересно и зрелищно начиналась последняя встреча чемпионата между сильнейшими командами города: «Спектр» и «Бирюса». В первой партии победу одержали волейболистки из команды «Спектр», во второй - их соперницы, третью партию снова выиграл «Спектр», обыграв «Бирюсу» всего на два очка. Четвертая партия могла бы стать заключительной, и принести «Спектру» ещё одно очко, но ведя со счётом 24:21, допустив серию досадных ошибок, они в прямом смысле подарили победу в этой партии своим соперницам. Это поражение отразилось на боевом духе команды и решающую пятую партию они также проиграли.

Чемпионат проводился по круговой системе, победитель определялся по количеству набранных очков. По результатам серии встреч победителем чемпионата города стала команда «Спектр», на втором месте – «Бирюса», на третьем – «Девчата». Кроме общекомандного зачета были определены лучшие игроки турнира. Лучшим пасующим была признана Алёна Воронина, лучшим нападающим – Валерия Громенко, обе волейболистки из команды «Спектр». Самым полезным игроком турнира была признана Екатерина Латышева из команды «Бирюса».