В Усть-Куте определили сильнейших гиревиков

Накануне дня Победы в Усть-Куте состоялись традиционные соревнования по гиревому спорту, посвящённые этому празднику. Участие в турнире приняли усть-кутские спортсмены и гиревики из Железногорска-Илимского.

Турнир по гиревому спорту посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне проходит ежегодно, организатором соревнований является известный в городе тренер Анатолий Морохин. Как всегда, в этот раз соревнования собрали большое количество любителей этого вида спорта. Мужчины боролись за победу в классическом гиревом двоеборье, а женщины – в рывке гири.

Из-за высокого уровня подготовки спортсменов, конкуренция была серьёзной. Отрыв по очкам в некоторых весовых категориях был минимальным. В весовой категории до 35 килограмм первое место завоевал Андрей Ромашов, в весовой категории до 45 килограмм – Даниил Кошкарев, среди тяжеловесов – Сергей Кононов. В соревнованиях среди женщин первое место – у Елены Исаковой, недавно ставшей чемпионкой Иркутской области. Сильнейшим гиревиком среди ветеранов стал Александр Калдинков.

Также чемпионами турнира в своих весовых категориях стали Матвей Богданов, Георгий Суханов, Даниил Зоцин, Даниил Сабиров, Владислав Федоров, Денис Артёменко, Никита Шаякбаров и Вячеслав Балаганский. Ещё один спортсмен Сергей Григорчук не только одержал победу, но и установил личный рекорд, совершив рывок двух гирь по 24 килограмма 125 раз.