Детский образцовый коллектив «Элегия» занял призовые места на танцевальном турнире «Ритмы осени»

В Иркутске 8 октября состоялся открытый областной турнир «Ритмы осени - 2017», в котором  продемонстрировали свои умения в спортивных бальных танцах дети со всего Приангарья. В соревнованиях участвовали и три пары танцоров из детского образцового  коллектива «Элегия». Все участники вернулись домой в Усть-Кут с кубками и дипломами, а шестилетние Глеб Москалев и Дарья Рыбкина, для которых конкурс стал дебютом, заняли второе место в программе трех танцев в категории дети-о.

Более старшие воспитанники коллектива «Элегия» заняли призовые места сразу в нескольких категориях. Так, Роман Гавриленко (9 лет) и Алина Таюрская (9 лет) выиграли в номинации «Золотая звезда» и заняли 3-е место в программе четырех танцев  в категории дети-1. Также пара стала бронзовыми призерами в кубках по самба и квик-степу. Владимира Томшина (10 лет) и Дарью Пащенко (9 лет) наградили дипломом 1-й степени в номинации «Золотая звезда». Ребята также заняли 3-е место в программе четырёх танцев в категории дети-2, а также 4-ое и 5-ое места в кубках по самба и медленному вальсу.

«Моя главная задача – приобщить ребят к танцевальному спорту, открыть двери перед ними для дальнейшего развития, - считает руководитель детского образцового коллектива «Элегия» Ирина Фром. - Если старшие пары уже выезжали на соревнования, то Даша и Глеб участвовали в конкурсе впервые. За год индивидуальных занятий они добились замечательных результатов».

Всего в коллективе «Эллегия», который был создан 18 лет назад, занимается 150 детей в возрасте от 5 до 17 лет. Это единственная в Усть-Куте студия, которая специализируется на спортивных бальных танцах.

«Так как мы одни бальники в нашем городе, поток желающих к нам очень большой. Иногда даже приходиться отказывать некоторым детям, так как мы не можем разместить у нас в зале абсолютно всех, - поясняет Ирина. – Помимо бальных танцев мы изучаем и русские народные, и современные танцы. Это отлично расширяет танцевальный диапазон наших воспитанников».