Спортсмены из Иркутской области завоевали пять медалей на чемпионате России по боксу

Спортсмены из Приангарья завоевали пять медалей на чемпионате России по боксу среди мужчин, проходящем с 3 по 12 октября в иркутском Дворце спорта «Труд». В турнире участвуют 343 лучших боксера из 65 регионов, распределённых по 13 весовым категориям.

– Поздравляю сборную Иркутской области с отличными результатами. По итогам чемпионата пятеро наших боксеров вошли в основной состав сборной России, еще двое – в резерв. Желаю спортсменам дальнейших успехов и побед, – заявил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев. Завтра, 12 октября, пройдет последний день чемпионата, в рамках которого пригласили участников специальной военной операции, находящихся на лечении в иркутском госпитале.

Золотую медаль в категории до 75 кг завоевал мастер спорта международного класса Егор Шапочанский. Бронзу в 57 кг получил Сергей Ярулин, а в категории 80 кг бронзовые награды завоевали Никита Зонь и Василий Каверин, третье место в соревнованиях свыше 92 кг занял Орудж Мамедов.

По итогам турнира в основной состав нацкоманды вошли Егор Шапочанский, Сергей Ярулин, Никита Зонь, Василий Каверин и Орудж Мамедов, а в резерв – Семен Маркович и Александр Пономарёв. В рамках чемпионата также проводились различные мероприятия, включая мастер-классы и круглые столы.