Самбисты из Усть-Кутса завоевали медали на соревнованиях в Новосибирске

Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивному и боевому самбо прошли в Новосибирске с 6 по 9 декабря. Участие в соревнованиях приняли более 800 участников из 10 субъектов страны. Усть-Кутский район среди юниоров до 20 лет представляли четверо наших спортсмена. Ребята показали себя достойно и вернулись с отличными результатами, завоевав призовые места.

Так, по боевому самбо в весовой категории 88 кг 1 место занял Руслан Тарасов. На втором месте в весовой категории 79 кг устькутянин Кирилл Бурко. По спортивному самбо в весовой категории 88 кг стал вторым Руслан Тарасов.

Оба спортсмена завоевали право участвовать в первенстве России по самбо. Соревнования пройдут в феврале 2024 года в Казани.

"Мы гордимся нашими талантливыми спортсменами и желаем им дальнейших успехов! Благодарим их тренеров Сергея Куклина и Андрея Орлова за подготовку и поддержку", — написали в телеграм-канале администрации района.