Ангарчанин получил условный срок за ложное сообщение о взрыве

В Ангарске городской суд вынес приговор 60-летнему гражданину по уголовному делу. Суд определил наказание в виде условного лишения свободы сроком на три года с испытательным сроком в два года за предоставление заведомо ложной информации о планируемом взрыве в магазине, как сообщает пресс-служба судов Иркутской области. Данный приговор еще не вступил в силу.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что в мае 2025 года обвиняемый, находясь в одном из магазинов в центре Ангарска, нарушал общественный порядок, используя нецензурную лексику. Затем он оставил сообщение о готовящемся взрыве в данном торговом объекте и покинул помещение. Работники магазина, обнаружив записку, незамедлительно сообщили об этом в полицию.

Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов провели проверку, которая не подтвердила информацию об угрозе взрыва. Взрывчатых веществ или устройств в магазине обнаружено не было. Действия ангарчанина были квалифицированы в соответствии с частью 2 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей ответственность за ложное сообщение о террористическом акте.

сувениры

пн вт ср чт пт сб вс