
10 апреля баскетбольная семья Иркутска и области лишилась выдающегося деятеля – скончался Фёдор Фёдорович Алексеев. Об этом сообщает ИА "Байкал 24".
Вся жизнь Фёдора Фёдоровича была неразрывно связана с развитием баскетбола в регионе. В 90-е годы, руководя Областной спортивной школой, он создавал фундамент для будущих триумфов, тренировал юношескую сборную Иркутской области и дал путёвку в жизнь целой плеяде одарённых баскетболистов, среди которых Илья Резник, Юрий Ковалёв, Сергей Шуреев и Анатолий Пугачёв. Его заслуги перед спортом Приангарья поистине бесценны.
До последних дней он оставался предан своему делу, работая с молодыми талантами в ДЮСШ № 4, прививая им не только технические навыки, но и страсть к баскетболу. Светлая память о Фёдоре Фёдоровиче навсегда останется в сердцах его воспитанников, коллег и всех, кому он помог обрести уверенность в своих силах.
Церемония прощания с тренером состоится в спортзале «Вымпел» в понедельник, 14 апреля, в 12:00 по адресу: ул. Трудовая, 115а.