Спортсменки из Иркутской области завоевали медали первенства России по боксу

Арина Прокаева из Усть-Илимска завоевала серебро на первенстве России по боксу. Еще одной спортсменкой из Иркутской области, вошедшей в число победителей, стала Софья Пласкеева из Железногорска-Илимского. Она стала бронзовым призёром. Об этом сообщает ИА "Байкал 24".

Спортсменки участвовали в первенстве России по боксу среди девушек 15-16 лет и девочек 13-14 лет, которое завершилось в Ульяновске 9 мая.

Отметим, что всего в соревнованиях приняли участие 365 представительниц из 60 регионов страны. Из них в возрастной категории 13-14 лет – 180 спортсменок, а в категории 15-16 лет - 185 спортсменок.

Арина Прокаева из Усть-Илимска участвовала в возрастной категории 13-14 лет, вес - до 64 кг. Тренируют спортсменку Борис и Артём Насртдиновых.

Бронзовый призёр в весовой категории до 66 кг среди девушек 15-16 лет - Софья Пласкеева тренеруется у Александра Ступина.