Сотрудники правоохранительных органов Нижнеилимского района изучают детали гибели двух человек. Их останки были найдены в лесной местности.
По данным регионального Следственного комитета, 10 октября у зимовья в районе реки Тарея Братского водохранилища обнаружили останки мужчины 56 лет. На теле погибшего зафиксировали множественные травмы. Эксперты пришли к выводу, что причиной смерти стало нападение медведя.
В этот же день в лесу, расположенном в 15 километрах от посёлка Каймоново, нашли человеческие останки.
Следователи регионального управления СК выяснили, что жертвой хищника стал 47‑летний житель посёлка Речушка. Мужчина несколько месяцев жил в зимовье. Родственники считали, что он ушёл на охоту и не вернулся, поэтому он числился пропавшим без вести.
Сейчас по обоим эпизодам идут доследственные проверки, специалисты проводят все необходимые мероприятия для установления полной картины произошедшего.
Ранее мы сообщали о том, что снег ожидается на севере Иркутской области.