Усть-кутские спортсмены приняли участие в Зимней спартакиаде среди подростков

9 – 10 декабря 2017 года в городе Ангарске Иркутской области прошла Зимняя спартакиада Иркутской области среди подростков 14 – 17 лет. Участие в соревнованиях приняли 16 команд со всего региона. Усть-Кут представляли воспитанники отделений лыжных гонок и биатлона и хоккея с мячом Детско-юношеской спортивной школы районного спортивно-оздоровительного центра.

В рамках спартакиады проходили соревнования по лыжным гонкам, конькобежному спорту и ринк-бенди. В общекомандном зачете по сумме трех видов спорта команда города Усть-Кута заняла 3 место.

В конькобежном спорте наша команда, в которую вошли: Наталья Константинова, Анна Лосева, Денис Хаецкий и Леонид Басов заняла 3 место. Также наши конькобежцы заняли 3 место в эстафете 4 х 100 м. В личном первенстве среди девушек Наталья Константинова заняла 3 место на дистанции 300 м.

Лучшими на этих соревнованиях стали наши лыжники: Алина Кожевникова, Эльвира Жернакова, Илья Гамаюнов, Андрей Шаманов, которые заняли 1 место в командном зачете. В личном первенстве по лыжным гонкам Алина Кожевникова и Илья Гамаюнов также стали чемпионами, а Эльвира Жернакова стала третьей.

В соревнования по ринк-бенди наши хоккеисты заняли 5 место.