Крупная коммунальная авария оставила без водоснабжения почти 20 000 жителей. Из-за прорыва магистрального водовода в городе введен режим повышенной готовности. Под отключение попали многоквартирные дома, школы и детские сады.
В сложившейся ситуации компании РУСАЛ и Эн+ незамедлительно пришли на помощь жителям. На Иркутском алюминиевом заводе создан оперативный штаб для координации действий. Предприятия выделили критически важное оборудование – специальную задвижку, необходимую для отсечения поврежденного участка, и оперативно доставили её к месту работ. На место аварии направлен илосос и помпа для откачки воды.
Также мобилизованы цистерны для подвоза питьевой воды. Сотрудники предприятия подключились к работе: корпоративные волонтёры РУСАЛа и Эн+ занимаются адресной доставкой воды маломобильным людям и доставкой горячего чая с перекусами для рабочих, занятых на месте устранения аварии.
Бутилированную воду для жителей предоставила компания «Байкал Аква».