В Братске на газ переведено более 350 домов с печным или угольным отоплением

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 домов с печным или угольным отоплением

Работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного бюджетов и бесплатны для владельцев домов.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, который в субботу работал в Братске, напомнил, что до конца 2026 года в Правобережном районе города в рамках национального проекта запланировано подключение 880 домов. 

«Газификация отдельных участков Братска – одно из обязательных условий для снижения выбросов. В этом году до нас была доведена субсидия из федерального бюджета, на средства которой и была проведена газификация. В следующем году работа продолжится»,- сказал Губернатор Игорь  Кобзев.

«Для людей проводим инструктаж, действует круглосуточная диспетчерская служба, которая всегда на связи. Газ – непривычное топливо для жителей города Братска, но те, кто попробовали, отмечают экономичность и удобство. Братчане довольны. Мы делаем все, что нужно. На следующий год запланировали порядка 500 домов подключить дополнительно по этой программе»,- подчеркнул мэр Братска Александр Дубровин.

сувениры

пн вт ср чт пт сб вс