В Якутии нашли тело утонувшего в реке Тамма мужчины

В Мегино-Кангаласском районе в реке Тамма обнаружено тело мужчины, родившегося в 1983 году, который утонул. Согласно информации, предоставленной региональной службой спасения, 10 мая группа из четырех человек на двух лодках пыталась пересечь реку Тамма вблизи гидрометеорологической станции, расположенной примерно в 20 километрах от села Ломтука. Одна из лодок, на которой находились два человека, перевернулась, в результате чего один из них сумел выбраться на берег, а другой исчез.

Четыре дня пропавшего искали спутники, но не нашли. Информация об исчезновении была передана в дежурную часть поселка Нижний Бестях, откуда на место происшествия прибыли трое сотрудников Министерства внутренних дел: участковый, сотрудник уголовного розыска и дознаватель. К поискам также присоединились восемь местных жителей.

12 мая на место трагедии была направлена группа из четырех водолазов Службы спасения Якутии во главе с Алексеем Белиным. Поисковые работы проводились с использованием гидролокатора, а также осуществлялись погружения водолазов.

14 мая уровень воды в реке Тамма снизился, что позволило спасателям организовать поиски вдоль береговой линии. В 16:00 часа дня тело утонувшего было обнаружено местными жителями на берегу реки Тамма.

сувениры

пн вт ср чт пт сб вс