Спортсменки из Бурятии стали чемпионками России по самбо

В Верхней Пышме Свердловской области подошли к концу всероссийские состязания по самбо – «Чемпионат ФСИН России», проходившие с 15 по 17 апреля.

Спортсменки из Бурятии продемонстрировали выдающиеся результаты на этих соревнованиях. Екатерина Турунхаева одержала победу в весовой категории свыше 80 кг в женском спортивном самбо, а Ульяна Фирсова стала лидером в категории до 54 кг. Обе участницы представляют команду Дальневосточного федерального округа (УФСИН РФ по Республике Бурятия).

Кроме того, Екатерина Турунхаева завоевала серебряную медаль в женском боевом самбо, также в весовой категории свыше 80 кг.

Министерство спорта Республики Бурятия выразило признательность спортивному клубу «Хара Моритон» и тренеру Жаргалу Жигжитову за качественную подготовку победительниц.

сувениры

пн вт ср чт пт сб вс