Братская спортсменка Виктория Андреева — призёр чемпионата и первенства СФО по прыжкам на батуте

С 11 по 15 февраля в Новосибирске прошел чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по прыжкам на батуте (6+), в котором принимали участие 250 спортсменов из семи регионов. Спортсмены из Иркутска и Братска показали отличные результаты, сообщает пресс-служба администрации Братска.

На чемпионате Сибири в прыжках на двойном минитрампе Платон Лабов занял второе место, а Варвара Марченко — третье. В первенстве СФО на акробатической дорожке золотые медали завоевали Дарья Симаненко, Алексей Халматов и Захар Фетцов. Серебро досталось Дарье Хованской и Эмилии Слизунковой, а бронзовая медаль — Марии Колосовой. В синхронных прыжках Дарья Хованская и Валерия Иванова стали вторыми, а Мирослав Плотников с Марком Штыко — третьими.

В индивидуальных прыжках на батуте победу одержал Артём Пименов. В командном зачете среди юношей 11-12 лет на третьей ступени пьедестала оказались Марк Штыко, Мирослав Плотников, Максим Сказальский и Захар Фетцов.

На первенстве Сибири в прыжках на двойном минитрампе Дарья Хованская и Михаил Романкин поднялись на первую ступень пьедестала. Второе место заняла команда в составе Марии Колосовой, Виктории Кошелевой, Луки Белова, Артёма Маргаряна, Мирослава Плотникова и Михаила Бакшиева, а бронзу завоевали Алексей Халматов, Марк Штыко и Михаил Колосов.

Среди юниорок 13-16 лет второе место в командном зачете заняли Дарья Хованская, Валерия Иванова, Ксения Кошелева и Виктория Андреева, а юниоры 13-16 лет одержали победу благодаря команде Михаила Романкина, Артёма Пименова, Артёма Маргаряна и Алексея Халматова.

В командном зачете среди девушек 11-12 лет победили Виктория Кошелева, Василиса Самышкина, Эмилия Слизункова и Ульяна Углицкая. В свою очередь, среди юношей 11-12 лет первенствовали Марк Штыко, Мирослав Плотников, Максим Сказальский и Захар Фетцов.

Также на соревнованиях разряд кандидата в мастера спорта выполнили Артём Пименов и Михаил Колосов. В числе воспитанников спортивной школы "Триумф" из Братска — Варвара Марченко, Виктория Кошелева, Максим Сказальский, Михаил Бакшеев, Ксения Кошелева и Виктория Андреева. Остальные участники являются спортсменами иркутской спортивной школы "Дворец спорта "Юность".

Ранее мы сообщали о том, что Братск становится художественной площадкой для фильма "Однажды в Сибири".

сувениры

пн вт ср чт пт сб вс