Иркутские боксеры завоевали восемь медалей на всероссийских соревнованиях в Чите

Спортсмены Иркутской области завоевали восемь медалей на всероссийских соревнованиях по боксу класса "А" на призы мастера спорта международного класса, чемпиона мира Александра Бахтина. Соревнования среди мужчин проводились с 13 по 19 марта в Чите и собрали более 100 боксёров, которые боролись за медали в 13 весовых категориях.

Золотые медали выиграли Василий Каверин в весовой категории до 80 кг и Орудж Мамедов в весе свыше 92 кг. Серебряными призёрами стали Роман Осипов в категории до 54 кг и Сергей Лимков в весе до 92 кг. Бронзовые награды взяли Андрей Соловьёв (до 51 кг), Михаил Штабель (до 67 кг), Павел Пупчик (до 71 кг) и Тимофей Каверин (до 80 кг).

Василий и Тимофей Каверины тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства у Аркадия Казюки. Павел Пупчик является воспитанником Романа Стрельникова. Остальные боксёры занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва "Олимпиец" у тренеров Павла Кирика и Александра Демидова.