С начала года жители Приангарья были оштрафованы на сумму около 105 тысяч рублей за нарушения правил содержания собак. Об этом сообщает Служба ветеринарии Иркутской области.
32 владельца собак были привлечены к административной ответственности за несоблюдение сроков и порядка регистрации своих питомцев. Напоминаем, что с 1 сентября 2023 года владельцы должны регистрировать своих животных, независимо от породы, начиная с трёхмесячного возраста, для чего необходимо обратиться в государственную ветеринарную клинику.
Шестеро жителей региона были оштрафованы за отсутствие таблички, указывающей на наличие собаки в дворе частного дома, а один человек – за содержание животных в общественном месте.
Также 33 человека были наказаны за нарушения федерального закона об ответственном обращении с животными.
Ранее мы сообщали о том, что пожар произошел в дачном посёлке Комсомольский в Братске.