В Шелехове рабочий упал с семиметровой высоты и разбился насмерть

В городе Шелехове начато расследование уголовного дела в связи со смертельным инцидентом, произошедшим с 45-летним работником. Как сообщают Следственный комитет и прокуратура Иркутской области, трагедия случилась из-за падения подъемной платформы трактора, на которой находился погибший.

Инцидент произошел 11 июня в шестом квартале Шелехова. Пара рабочих проводила работы по удалению опасных деревьев. Во время спиливания тополя платформа с рабочими отсоединилась от подъемного механизма и рухнула с высоты семи метров. Пострадавших немедленно госпитализировали, но один из них впоследствии скончался от полученных повреждений.

В связи с происшествием возбуждено уголовное дело по статье о нарушении техники безопасности при выполнении работ, приведшем к гибели человека по неосторожности (статья 216 УК РФ). В настоящее время проводится расследование для установления всех обстоятельств случившегося.

сувениры

пн вт ср чт пт сб вс