Три медали на первенстве России по самбо завоевали спортсменки из Приангарья

Спортсменки Иркутской области завоевали три медали на первенстве России по самбо. Девушки участвовали в категории 14-16 лет. Сами соревнования проходили в Армавире Краснодарского края, сообщает пресс-служба Министерства спорта Иркутской области.

В  весовой категории до 65 кг спортсменка из Усолья-Сибирского Валерия Вершинина заняла второе место. Усольчанка Полина Подгорная стала бронзовым призёром в весе до 41 кг. Юлия Переляева из Иркутска взяла бронзу в весовой категории до 59 кг.

Обе спортсменки из Усолья - Полина Подгорная и Валерия Вершинина - тренируются в областной спортивной школе по самбо у тренера Марины Ожигановой. Юлия Переляева тренируется у Вадима Житника в Спортивной школе «Центр развития спорта» города Иркутска.