В Братске на выходных произошло два пожара

Выходные в Братске прошли относительно спокойно, зафиксированы лишь два пожара без пострадавших. Об этом сообщила администрация города.

В ночь на 18 апреля на 8-й улице в СНТ «Падунские пороги» загорелся садовый дом. Пожарным сообщили о возгорании в 01:37. Семья, проводившая ночь на садовом участке, заметила огонь слишком поздно, когда он уже заблокировал их пути выхода. Спасатели смогли войти в горящее строение и вытащить ребёнка и двух взрослых, которые не пострадали.

Площадь повреждений составила 45 квадратных метров, пожар удалось потушить лишь к семи часам утра. Предварительная версия — аварийный режим работы электросети.

Второй пожар случился в субботу в 16:42, когда пожарным сообщили о возгорании обшивки тепловой магистрали на улице Сосновой в жилом районе Гидростроитель. Пламя успело повредить пять квадратных метров, но его потушили за 15 минут. Предполагается, что причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём.

Ранее мы сообщали о том, что братчанину заменили штраф на обязательные работы за кражу на складе.

сувениры

пн вт ср чт пт сб вс