Шесть человек пострадали в ДТП на дорогах Братска

На прошедшей неделе дороги Братска и его окрестностей оказались в напряжённой ситуации: в результате ДТП пострадали шесть человек, среди которых был девятилетний ребенок, сообщает ОГАИ МУ МВД России «Братское».

С 13 по 19 апреля в городе и районе зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий. Наибольшее количество столкновений произошло между автомобилями – одиннадцать случаев. Кроме того, три автомобиля съехали с дороги, два врезались в препятствия, а также один случай с припаркованной машиной. Двое пешеходов также пострадали в этих инцидентах.

14 апреля в Центральном районе автоледи, управляющая автомобилем «Мазда Демио», сбила девятилетнего пешехода при повороте в переулок Новый. На следующий день, на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Мира, пострадал 18-летний юноша.

Наиболее аварийным стал понедельник, 13 апреля, когда произошло семь ДТП, однако в этот день не было пострадавших. Госавтоинспекция связывает увеличение числа происшествий с изменчивыми погодными условиями: резкий снегопад и перепады температур создают сложные условия для передвижения.

В целом, в Иркутской области на минувшей неделе было зафиксировано 36 аварий, в которых погибли три человека и 41 человек получил травмы, включая семерых детей.

Ранее мы сообщали о том, что губернатор Игорь Кобзев поздравил «Иркутскавтотранс» с 100-летием автобусного движения.

сувениры

пн вт ср чт пт сб вс