Кобзев: к теплоснабжению в Бодайбо подключены все жилые дома где проживают люди

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вечером в субботу, 21 февраля сообщил о текущей обстановке в Бодайбо, где продолжаются работы по ликвидации коммунальной аварии.

- На данный момент к теплоснабжению подключены все жилые дома, попавшие в зону ЧС, и в которых на данный момент проживают люди. Это - 194 строения. Пока неподключенными остаются 2 индивидуальных дома, в них сейчас никто не живёт, написал Игорь Кобзев в своём официальном телеграм-канале.

- Как и было предусмотрено планом аварийно-восстановительных работ, сегодня начали подключать жилые дома к сетям холодного водоснабжения. На данный момент подключено 3 многоквартирных дома. Хочу обратить особое внимание. Вода пока техническая. Использовать её для пищевых нужд можно будет только после заключения Роспотребнадзора о том, что она соответствует нормам и безопасна.

В эти дни часть бригад, которые прибывали на помощь в зону ЧС из муниципалитетов, постепенно разъезжаются. Хочу ещё раз поблагодарить всех, кто не остался равнодушен и пришел на выручку.

Далее. Завтра утром лично улетаю в Бодайбо. Проверю работу коммунальной инфраструктуры, пройду по домам, попавшим в зону ЧС. В 12:30 в культурно-досуговом центре проведу встречу с жителями. Мне важно от самих людей узнать, как прошла эта неделя. Какие сейчас есть вопросы и на что обратить особое внимание.

сувениры

пн вт ср чт пт сб вс