Спрос на начальников вырос в Иркутской области

По данным hh.ru, в июле 2026 года работодатели Иркутской области разместили 14,1 тысячи вакансий. Показатель вырос на 12 % по сравнению с июнем. При этом динамика роста спроса на персонал в регионе опережает среднероссийскую на 4 %.

Аналитики выделили наиболее востребованные категории специалистов. Лидером по приросту стала группа специалистов высшего и среднего менеджмента: количество предложений для них увеличилось на 23 % и составило 217 вакансий. Второе место занял административный персонал. Спрос вырос на 22 %, доступно 603 вакансии. Тройку замыкает сфера транспорта и логистики: здесь число вакансий увеличилось на 20 % и достигло 2,7 тысячи. Кроме того, заметно вырос интерес работодателей к рабочим, педагогам, строителям и продавцам.

Среди отраслей с активным набором персонала самые высокие зарплаты зафиксированы в транспортной сфере — в среднем около 180 тысяч рублей. Производственные предприятия предлагают почти 169 тысяч рублей, а в строительстве уровень оплаты труда достигает 166 тысяч рублей.

Ранее мы сообщали о том, что в Иркутской области улучшают дороги до Киренска.

сувениры

пн вт ср чт пт сб вс