Спортсмены из Бодайбо и Усть-Кута блестяще выступили на первенстве России по тайскому боксу

Юные спортсмены из Бодайбо и Усть-Кута в составе сборной региона защищали честь Иркутской области на первенстве России по тайскому боксу среди юношей и девушек 12-13 и 14-15 лет, которое  проходило в Улан-Удэ со 2 по 6 мая. Наша команда не только великолепно выступила, но и заняла второе место в общекомандном зачете. Всего в турнире приняли участие более 400 спортсменов из 34 регионов России.

Как отметил президент Иркутской областной федерации тайского бокса Николай Сергеев, сборная команда Иркутской области на соревнованиях завоевала 17 медалей, из них шесть золотых, четыре серебряные и семь бронзовых.

Диана Пустовая из Бодайбо завоевала на первенстве золотую медаль в соревнованиях среди девушек 14-15 лет в весовой категории 54 кг (тренер – Сергей Поздняков). Как и другие спортсмены, завоевавшие «золото», девушка выиграла путевку на юношеское первенство мира по тайскому боксу, которое состоится в начале августа в Бангкоке в Таиланде.

Устькутянин Матвей Яглинский (тренер Андрей Синюшкин) стал бронзовым призёром турнира, в соревнованиях в весовой категории 46 кг.

В состав сборной Иркутской области вошли 32 спортсмена, это почти в два раза меньше, чем, например, в сборной Кемеровской области. Однако, в итоге наша команда заняла второе командное место, уступив лишь команде Кузбасса. В медальном зачете наши ребята обогнали команды из Дагестана, Москвы, Санкт- Петербурга, Чечни и Челябинской области.