22 июня 2026 года телевизионные башни Иркутска и Братска будут освещены в честь Дня памяти и скорби, посвящённого памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.
Как сообщили в пресс-службе иркутского филиала РТРС (Российской телевизионной и радиовещательной сети), на экранах башен появятся символические изображения: георгиевская лента, пламя Вечного огня и надпись «22 июня — День памяти и скорби».
Подсветка будет работать с 22:30 до полуночи, напоминая жителям о трагических событиях истории. Это станет частью региональной акции памяти.
Ранее мы сообщали о том, что внедорожник загорелся на улице Холоднова в Братске.