В Приангарье парень украл у старушки пенсию, а деньги разорвал и выбросил в кусты

В поселке Бохан сотрудники правоохранительных органов задержали юношу, которого подозревают в похищении пенсионных выплат у пожилой женщины 79 лет. Интересно, что похищенные деньги задержанный не использовал: он разорвал банкноты на мелкие части и избавился от них, выбросив в кустарник. Причины такого поступка задержанный объяснить полицейским не смог. Сейчас решается вопрос о начале уголовного преследования, об этом проинформировали в пресс-службе областного управления МВД.

Согласно информации, полученной от полицейских, молодой человек пришел к пенсионерке, проживающей в Бохане, под видом поиска работы. Несмотря на то, что женщина отказала ему, он продолжал настойчиво просить и сумел проникнуть в дом. В это время в коридоре находилась сумка с кошельком, в котором хранились все пенсионные средства женщины.

Через некоторое время злоумышленник покинул жилище, но затем вернулся и вернул кошелек, сказав, что обнаружил его на улице. Однако денег в кошельке уже не было. Молодой человек был задержан. Впоследствии он признал свою вину в совершении кражи.

сувениры

пн вт ср чт пт сб вс