Уроженка посёлка Невон завоевала «серебро» на международном турнире по боксу в Сербии

Уроженка посёлка Невон Усть-Илимского района, победительница первенства Европы Алёна Тремасова стала серебряным призёром международного турнира по боксу «3rd Juniors Nations Cup», сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

Василий Ейников и Алёна Тремасова
Соревнования проходили с 14 по 18 августа в сербском городе Врбас и собрали 176 спортсменов из 20 стран мира.

Алёна Тремасова выступала в весовой категории до 48 килограммов и провела три боя. В первом бою она одержала победу над соперницей из Индии, во втором оказалась сильнее спортсменки из Узбекистана. В финале Алёна уступила победительнице первенства Индии.

«В финале соперница, уроженка Дели, оказалась технически грамотнее. Она переиграла Алёну. По итогам турнира сборная России по боксу среди девушек заняла первое общекомандное место. Вторыми стали спортсменки Индии, на третьем месте – Сербия», - рассказал тренер Василий Ейников.

Напомним, в июне 2019 года Алёна Тремасова заняла первое место на первенстве Европы по боксу среди девушек 15-16 лет в Румынии. В мае прошлого года она победила на первенстве Европы по боксу среди спортсменок 13-14 лет в Болгарии. Алёна является воспитанницей детско-юношеской спортивной школы Усть-Илимского района и тренируется у Василия Ейникова.